Вручение свидетельств

13 декабря в Центре дополнительного образования Политехнического колледжа городского хозяйства состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по рабочей профессии «Оператор станков с ПУ». Студенты Технического отделения специальности «Технология машиностроения», закончившие в прошлом году курсы по программе профессионального обучения и сдавшие квалификационный экзамен на второй разряд, на 4 выпускном курсе продолжили профессиональное обучение и успешно прошли итоговое испытание уже на получение 3 разряда.

В ходе мероприятия заместитель директора по дополнительному образованию д.ф.н. Н.А.Карлик отметила, как важно студентам во время обучения в колледже не только получать специальность, но и совершенствовать свои профессиональные навыки по рабочим профессиям, осваивать новые профессии. Выпускников курса поздравила с успешным окончанием курса и заведующая техническим отделением Е.В.Борисова, подчеркнув, что студенты сделали правильный выбор, решив воспользоваться возможностью не только получить новую и перспективную профессию «Оператор станков с ПУ», но и получить по ней перед преддипломной практикой 3 разряд.

Добавим, что крупные компании и организации г. Санкт-Петербурга, предоставляющие ПКГХ площадки для проведения практик, заинтересованы в том, чтобы к ним приходили за практическим опытом студенты, которые уже получили рабочую профессию и которые готовы в рамках этой профессии проявить свои навыки на производстве. Свидетельство о присвоении рабочей профессии и(или) должности служащего помогает студентам ПКГХ найти достойное место для прохождения практики, которое часто становится и местом для их дальнейшей профессиональной деятельности.

В Центре дополнительного образования ПКГХ разработаны программы по наиболее востребованным рабочим профессиям и должностям служащих. Студенты ПКГХ традиционно в ходе обучения пользуются возможностью на льготных условиях пройти программы дополнительного профессионального обучения. Повышение квалификации и переподготовку в ЦДО также проходят выпускники колледжа, которым в родных стенах всегда рады предоставить новые программы в рамках системы непрерывного профессионального образования и обучения.

Последнее изменение Четверг, 13 декабря 2018 17:39
(1 Голосовать)