Профилактическая беседа с инспектором ОДН

14 декабря 2018 года в колледже, в преддверии зимних каникул, с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, прошла повторная встреча с инспектором по делам несовершеннолетних 53 отдела полиции Чайниковой Н.Н.

В ходе беседы Наталья Николаевна рассказала о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртных напитков в общественных местах, хранение и передача наркотических веществ.

Подросткам повторно напомнили, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. А также о том, что сведения о совершенных правонарушениях или преступлениях в другом городе, поступят в 53 отдел полиции и колледж.

Несовершеннолетним студентам было рекомендовано не забывать о соблюдении времени, после которого появление несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено.

А заведующий сектором профилактики правонарушений Грибова Е.Г. затронула вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Зав.сектором профилактики правонарушений Грибова Е.Г.

Последнее изменение Пятница, 14 декабря 2018 16:24
(1 Голосовать)