IV Санкт-Петербургский Антинаркотический Форум САФ 4.0

С 13 по 14 декабря в Санкт-Петербурге прошел IV Санкт-Петербургский Антинаркотический Форум САФ 4.0.

Целью САФ 4.0 является демонстрация практик, технологий, инновационных проектов и создание единого понятийного пространства для специалистов и молодежи Санкт-Петербурга в области профилактики рискованного поведения.

Традиционно на площадках САФ 4.0 встретились представители отделов по молодежной политике районных администраций; представители учреждений, специализирующихся на проведении профилактической работы в г. Санкт-Петербурге; секретари антинаркотических комиссий; участники Городского конкурса антинаркотических программ и Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений; представители регионов России; студенты профильных образовательных организаций высшего и профессионального образования; представители СМИ; добровольцы и волонтеры антинаркотической направленности, в том числе и наша студентка группы СР-18-13 Шептунова Валерия.

В рамках САФ 4.0 работали следующие секции: Секция «Средства массовой информации: как создать актуальный и доступный продукт профилактической работы в молодежной среде»; Секция «Применение лучших добровольческих практик в сфере профилактики рискованного поведения»; Секция «Межведомственное взаимодействие в контексте развития сегментов комплексной первичной профилактики», а также состоялся круглый стол «Организация профилактической работы на территории досуговых учреждений по результатам Смотра-конкурса в 2018 году».

На территории Форума состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга, в рамках которого ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов в торжественной обстановке наградил победителей Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодежи в возрасте 14-30 лет. Вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов также принял активное участие в работе форума – посетил выставку, пообщался со специалистами, а также вручил награды победителям профилактических конкурсов.