Добро пожаловать в Арктику

2 февраля студенты группы ЮС-17-14, специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», в сопровождении преподавателя юридических дисциплин Кудриной Н.Н. посетили фестиваль «Добро пожаловать в Арктику», который состоит из серии уникальных мероприятий, проходящих с ноября 2018 года в крупных городах России.

Цель фестиваля - привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, а также повышение туристической привлекательности районов Крайнего Севера страны.

Ребята впервые увидели настоящую ярангу, пошагали в снегоступах, поучаствовали в мастер-классах, потанцевали под чукотскую национальную музыку, посмотрели закрытый показ документального фильма Леонида Круглова «Великий северный путь», рассказывающий об экспедиции Семена Дежнёва на Крайний север.

Несмотря на прохладную погоду, у всех остались самые хорошие впечатления от такого замечательного мероприятия!

Преподаватель юр. дисциплин Кудрина Н.Н.