Экскурсия в Управление Пенсионного фонда

8 февраля 2019 года студенты группы ЭЭ-17-23 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), в рамках учебной практики по ПМ 03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в сопровождении руководителей практики Харченко Л.Г. и Беловой А.П., посетили Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Функции Управления:

• назначение, перерасчет пенсий, социальные выплаты;
• дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми (материнский семейный капитал;
• взаимодействие со страхователями и застрахованными лицами.

В ходе экскурсии студенты узнали, что в Санкт-Петербурге всего пенсионеров 1 446 628 человек, из них получают пенсионные отчисления в Приморском районе 152 117 пенсионеров. В связи с тем, что средний размер пенсии ниже, чем уровень жизни в регионе, Правительством города принято решение установить прожиточный минимум пенсионеров в Приморском районе в размере 8 540 рублей для каждого пенсионера.

Сотрудники Управления поведали о работе отдела по начислению и перечислению пенсий, о работе юридического отдела. Также студенты встретились с руководителем кадровой службы Управления, которая рассказала об особенностях организации работы в Управлении, об организации труда и отдыха сотрудников, о размерах заработной платы.

Полученные в ходе встречи данные студенты используют в своих отчётах по практике и примут к сведению в своей дальнейшей деятельности.

Председатель П(Ц)К экономических специальностей Д.Г. Харченко

(1 Голосовать)