Студенты ПКГХ заняли призовые места

7 февраля состаялась городская научно-практическая билингвальная конференция для студентов профессиональных учебных заведений “Language and culture. Interpretation in science and technology”.

Техникум «Автосервис» гостеприимно распахнул свои двери для участников конференции.

В начале конференции с приветственным словом выступил директор техникума «Автосервис» Дьяков Сергей Михайлович. Он подчеркнул важность знания английского языка для современного специалиста любой отрасли. Выразил надежду на понимание студентами необходимости знания английским языком для их профессиональной деятельности.

Преподаватель Дедюлина Елена Вячеславовна провела экскурсию по музею техникума, а затем участники посетили оборудованные по последнему слову техники лаборатории и мастерские. Не обошлось и без кофе брейка с вкусным печеньем, фруктами и сладостями. Преподаватели Головина Наталья Анатольевна и Щипкович Ольга Алексеевна провели мастер-класс для участников конференции, где ребята не просто узнали, но и запомнили очень много автомобильных терминов.

Конференция проходила в два этапа. Студенты нашего колледжа Устинова Любовь (ИП-17-4) и Поляков Никита (ИП-16-3) прошли первый отборочный заочный тур – конкурс презентаций и участвовали во втором, очном туре.

Доклады студентов звучали на английском языке. Каждому участнику после доклада члены строгого жюри задавали вопросы на английском языке.

Устинова Любовь смогла чётко сформулировать свою точку зрения и отстоять её, а содержание презентации был логично оформлено.

Доклад Никиты Полякова представлял собой хороший научно-исследовательский материал, в докладе выражалась необычная точка зрения по вопросу, презентация была оформлена эффектно и стильно.

В целом мероприятие очень понравилось участникам, и все выразили желание чаще участвовать в подобных конференциях.

Спасибо техникуму «Автосервис»: директору, организаторам конференции за такое полезное, хорошо организованное и чудесное мероприятие.

Наши ребята получили дипломы I (Устинова Любовь) и III (Поляков Никита) степени.

Так держать!!! Молодцы ребята!!!