Урок живой истории

3 февраля «Подростковый центр «Альбатрос» Приморского района Санкт-Петербурга, на базе колледжа провел урок живой истории, посвященный 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В первой части программы мероприятия для молодежи был показан документальный фильм о военных действиях в Афганистане. Во второй части состоялась открытая беседа с нашим гостем Андреем Георгиевичем Сенчура – ветераном Афганской войны 1979-1989г.г. полковником запаса, заместителем командира десантно-штурмовой роты в г. Джелалабаде, который рассказал об участии в боевых действиях, о своих впечатлениях, об однополчанах. Ребята задавали много вопросов: нужна ли была эта война нашей стране, какое оружие использовалось, как местное население относилось к нашим военным, было ли страшно, как сложилась судьба однополчан и многое другое. Встреча никого не оставила равнодушным.

(1 Голосовать)