Дополнительное образование

В Центре дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Политехнический колледж городского хозяйства» разработаны программы профессионального образования для рабочих и служащих на основе утверждённых профессиональных стандартов «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и «Сиделка (помощник по уходу)».

21 февраля приступила к занятиям группа слушателей, работников ООО «Реабилитационно-восстановительный центр «Лесное», по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Лекционные и практические занятия по программам профессионального  обучения  проходят в современных оборудованных  учебных аудиториях. Практико-ориентированный подход в подаче учебного материала позволяет актуализировать имеющиеся знания  слушателей, активно вовлекать  их в  образовательный процесс.

Заместитель директора по дополнительному образованию д.ф.н. Н.А.Карлик в ходе проведения первой лекции обратила особое внимание слушателей на историю развития сестринского дела в России, традиции милосердия, этические аспекты работы с людьми, нуждающимися в уходе.

Большой интерес также вызвали у слушателей интерактивные занятия по оказанию первой помощи. Занятия проводились в специально оборудованном кабинете, где каждый слушатель смог сам на практике проверить свои знания.

Современные требования к работе младшей медицинской сестры и помощника по уходу, в связи с утверждением профессиональных стандартов, предъявляются к правовой грамотности специалиста, получающего профессиональное образование.

Заведующая отделом дополнительного профессионального образования и профессионального обучения  Е.В.Рыбалко в доступной форме ознакомила слушателей с законодательной базой, которая регламентирует в регионе и в целом в Российской Федерации работу служащих, оказывающих помощь по уходу, занимающих должность младшей медицинской сестры.

Последнее изменение Понедельник, 25 февраля 2019 10:15