Наша жизнь в наших руках

27 февраля состоялась интеллектуально-профилактическая игра брейн-ринг «Наша жизнь в наших руках», в которой приняли участие пять команд – студенты 1-3 курсов всех учебных отделений.

Целью данного мероприятия стала систематизация знаний и развитие познавательного интереса студентов к проблеме безопасности жизни, здоровья и интернет-безопасности.

Организаторами и ведущими игры стали сотрудники воспитательного отделения: зав. ВО Е.Н. Белогур, социальный педагог Л.С. Леонова и педагог-психолог К.А. Смирнова.

В качестве почётного жюри были приглашены заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Шумакевич и педагог-организатор вокального кружка Л.А. Николаева.

Брейн-ринг состоял из пяти туров. Первые четыре тура содержали по 10 вопросов, объединённых единой тематикой:

I тур «Безопасность жизни» – содержал общие вопросы о том, как уберечь себя в различных ситуациях.

II тур «Гигиена и здоровье» – ребята отвечали на вопросы о гигиене рабочего места, профилактике заболеваний, здоровом образе жизни.

III тур «Конкурс капитанов» был посвящён безопасности на дорогах и проверял знания капитанов команд о знаках дорожного движения, необходимых пешеходам, ведь даже если человек не водит автомобиль, он всё равно является участником дорожного движения и должен разбираться в знаках.

Очень интересным для студентов был IV тур «Информационная безопасность», о том, как правильно, а главное безопасно вести себя в сети Интернет, как не стать жертвой интернет-мошенников и как сохранить свои деньги на банковской карточке.

В заключительном V туре – «Творческий конкурс», при помощи жеребьёвки игрокам раздали названия известных всем с детства сказок и предложили придумать для них новый, интересный, юмористический и познавательный сюжет на тему безопасности, сохраняя героев и общую канву произведения. Сказки получились очень забавными! Все смеялись от души!

Жюри отметило сказку о семерых козлятах, каждый из которых нарушал правила безопасности, один ел нездоровую пищу, другой нарушал ПДД, третий не соблюдал личную гигиену, четвертый создавал фишинговые сайты и тп, но тут пришёл добропорядочный Волк и научил всех жить по правилам.

Игра прошла весело, увлекательно, студенты показали высокие знания и интерес к теме брейн-ринга. После озвучивания каждого правильного ответа ведущие зачитывали дополнительную информацию по данному вопросу, что позволило студентам расширить свои знания.

Все участники мероприятия – студенты, ведущие и члены жюри получили удовольствие от игры. Команды получили грамоты за участие, а занявшие призовые места – дипломы и призы.

Мы рады поздравить победителей брейн-ринга!

I место – команда № 1, сборная экономистов: Марина Ковалёнок, Даниил Бобровский, Евгений Черкасов (группа ЭЭ-18-23), Владислав Пржесмыцкий, Николай Лях, Вадим Чистяков (группа ЭЭ-17-23).

II место – команда № 3, группа РА-18-5: Артем Шолохов, Святослав Баринов, Максим Садыков, Артем Жаров, Вячеслав Мотин.

III место – команда № 2, сборная специальностей ПД и ЮС: Анжелика Гейм, Анна Приходько, Лидия Павлович (группа ЮС-17-14), Михаил Цырульников, Валерия Ильиных (группа ПД-16-18), Александра Григорьева (группа ПД-18-17).

Педагог-психолог К.А. Смирнова

Последнее изменение Четверг, 28 февраля 2019 17:15
Другие материалы в этой категории: « Наши спортивные достижения Выпускной-2019 (ПД-15-16к) »