Дополнительное образование

«Оператор станков с ПУ» - профессия, которая особенно востребована в настоящее время на рынке труда. Высокий уровень автоматизации современного производства требует от рабочих таких профессиональных компетенций, которые выходят за рамки простого обслуживания станков.

В СПб ГБПОУ «ПКГХ» «Оператор станков с ПУ» - программа, которая разработана для подготовки по профессии рабочего в Центре дополнительного образования: уже не первый год студенты и выпускники колледжа проходят по ней обучение.

С 2-3 курса студенты задумываются о месте будущей работы и требованиях, которые будут предъявляться к их профессиональному уровню. Поэтому получить за годы учебы дополнительную профессию для студента – реальный вклад в его дальнейший карьерный рост.

Студенты 3 курса технического отделения, получающие специальность «Технология машиностроения», записались на программу «Оператор станков с ПУ», успешно ее завершили и сдали квалификационный экзамен. 7 марта 2019 года заместитель директора по дополнительному образованию Н.А.Карлик торжественно вручила им свидетельства о присвоении 2 разряда по рабочей профессии «Оператор станков с ПУ» и пожелала не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свои профессиональные умения и навыки.

Программа повышения квалификации по профессии «Оператор станков с ПУ», позволяющая повысить разряд и получить новые профессиональные компетенции, также разработана в Центре дополнительного образования. Студентов, выпускников колледжа и всех, кто хочет получить новые профессии, СПб ГБПОУ «ПКГХ» ждет на программах профессионального обучения.