Декада по английскому языку

С 23 марта по 5-е апреля 2019 года в «ПКГХ» прошла декада по английскому языку.

В рамках декады состоялись различные мероприятия такие как: конкурс газет «Известные люди англо-говорящих стран», олимпиада по английскому языку, квест «Страноведение. Объединенное королевство: Великобритания и Северная Ирландия», Интеллектуальная викторина, урок-КВН «Шотландия», экскурсия в Петропавловскую крепость.

Студенты первого и второго курсов под руководством преподавателей английского языка приняли самое активное участие в мероприятиях Декады.

Яркие разнообразные газеты показали, что студенты знают известных людей англо-говорящих стран. Газет было выпущено так много, что жюри пришлось «поработать», чтобы определить места.

Первое место разделили газеты авторов Гурджияна Н. (ИВ-18-1) и Василенко А. (ПД-18-18).

Второе место получила газета Фролова М.(ИВ-18-1).

Третье место опять же разделили газеты авторов Жегаловой И. (РА-18-5) и Сегляника А. (ИВ-18-1).

В Квесте «отличились», в хорошем смысле, группы ИП-18-3, КП-18-25.

В Олимпиаде участвовали 34 студента, Зуев Александр из группы ИП-18-3 занял первое место, набрав 62 балла из 62.

Второе место у Конопатова Егора, студента группы ИП-18-3. Егор набрал 53 балла.

На 3-ем месте с 49-ю баллами оказался Кошкин Г.

Под шотландскую мелодию соревновались группы СР-18-13 и ИП-18-3. Преподаватели Покрышевская Г.М. и Щербицкая Е.В. подготовили задания по разделам языкознания – студенты успешно справились с заданиями.

Преподаватели Гулянская Л.П. и Овчинникова Н.В. в группе РА-17-5 провели Интеллектуальную викторину на тему «Электроника и информационные технологии», то есть студенты показывали свои знания по электронике и информационным технологиям на английском языке. 42 балла набрала команда «Орда», 36 баллов набрала команда «ЛТС».

Декада завершилась посещением выставки в Петропавловской крепости, куда отправились группа ИП-18-4 и преподаватели Суворова Л.А., Овчинникова Н.В.

Думаю, что декада по естественно-научным дисциплинам пройдет так же интересно, о ней я вам поведаю.

Статью подготовила
заведующий отделом общеобразовательной подготовки Голубь Г.А.