Точка отсчёта

17 апреля 2019 года в рамках городского месячника антинаркотических мероприятий состоялась интеллектуально-профилактическая игра «Точка отсчёта», организованная специалистами воспитательного отделения.

Ведущие игры: зав. Воспитательным отделением Е.Н. Белогур, социальный педагог Л.С. Леонова, педагог-психолог К.А. Смирнова.

В качестве членов жюри были приглашены зав. сектором профилактики и предупреждения правонарушений студентов Е.Г. Грибова и редактор Ю.С. Фигнер.

В игре принимали участие шесть сборных команд учебных отделений нашего колледжа.

Цель интеллектуально-профилактической игры – пропаганда здорового образа жизни, систематизация знаний о последствиях вредных привычек, развитие познавательного интереса студентов к проблеме профилактики зависимостей.

Игра состояла из пяти раундов:

1 раунд – «Вопросы», содержал теоретические вопросы о вредных привычках, как с вариантами ответа, так и без вариантов;

во 2 раунде – «Антиреклама курения» ребята придумывали четверостишия о вреде курения на заданную рифму;

3 раунд – «Мы выбираем жизнь!» – конкурс плакатов о здоровом образе жизни;

в 4 раунде – «Мозговой штурм», участники игры придумывали безопасные правильные способы, чтобы зарядить себя энергией для учёбы и для жизни;

5 раунд – «Творческий конкурс», в котором студенты проявили своё актёрское мастерство, разыгрывая сценки отказа от предложений нездорового поведения.

Игра прошла весело, интересно, студенты показали себя людьми творческими, артистичными, эрудированными. Со всеми заданиями участники игры успешно справились, продемонстрировав хорошие теоретические знания о последствиях вредных привычек.

После завершения пятого раунда победитель определился сразу, а за второе место двум командам пришлось побороться. Первый дополнительный вопрос не решил исход игры, так как обе команды ответили на него правильно. И только после второго дополнительного вопроса можно было объявлять победителей.

Благодарим за участие:

команду №3 Технического отделения: Кристина Белоножко, Анастасия Лебедева, Иван Мельник, Александр Николович

команду №5 Отделения информационных технологий: Эдгар Оганесян, Даниил Чибирев, Михаил Лапин, Антон Давидович, Антон Алексеенко

команду №6 Отделения информационных технологий: Дмитрий Незабудкин, Валерия Белянкина, Кирилл Садвокасов, Артём Иванов, Всеволод Балев

Поздравляем победителей интеллектуально-профилактической игры «Точка отсчёта»!

I место – Команда № 2 Гуманитарно-экономического отделения: Вадим Чистяков, Владислав Пржесмыцкий, Даниил Бобровский, Эльмира Иванова, Валерия Сергеева, Ангелина Ерофеева

II место – Команда №4 Технического отделения: Артём Орлов, Ксения Кузнецова, Данила Цыпленков, Михаил Судьин, Дмитрий Корсаков

III место – Команда №1 Гуманитарно-экономического отделения: Елена Рудова, Анжелика Гейм, Святослав Кулагин, Лидия Павлович, Владимир Чубаров

Воспитательное отделение: Е.Н. Белогур, Л.С. Леонова, К.А. Смирнова