Абилимпикс

17 апреля на базе Политехнического колледжа городского хозяйства состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства Абилимпикс, по компетенции "Социальная работа". Данная компетенция была представлена на чемпионате впервые. Всего в региональном этапе приняли участие 4 специалиста и 5 студентов учебных заведений. Специалисты представили ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Красносельского района" (Васильева Н.М.), ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Приморского района" (Носкова А.Д.), ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Невского района"(Чарыева М.С.), ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района"(Долгополов С.В.), СПб ГБПОУ Политехнический колледж городского хозяйства (Баранова А.А. Бычков Н.В.), СПБ ГБУ "Профессионально-реабилитационный центр".

Конкурсное Задание для участников состояло из 4 модулей. В первом модуле требовалось разработать анкету для выявления социальных потребностей клиента социальной службы. Во втором модуле потребовались знания по обеспечению доступной среды для инвалидов различных нозологий. В третьем модуле требовалось подготовить профилактическую беседу и видеопрезентацию о здоровом образе жизни. В четвертом модуле проверялись знания конкурсантов на знания нормативно-правовой базы в области социального обслуживания населения, а также способность справиться со случаем из социальной практики учреждений социального обслуживания.

Конкурсанты отлично справились с заданием и показали высокие результаты.

Последнее изменение Пятница, 19 апреля 2019 16:10
(1 Голосовать)