Городская научно-практическая студенческая конференция

14 мая 2019 г. в рамках декады укрупненной группы 27.00.00. «Управление в технических системах» прошла городская научно-практическая студенческая конференция: «Научно-техническая коллаборация промышленных предприятий и среднего профессионального образования в сфере управления в технических системах».

Качество — это когда все делаешь правильно, даже если никто не смотрит.
Генри Форд

На конференции обсуждали аспекты деятельности специалистов в области управления качеством в структуре отечественного производственно-промышленного комплекса.

Организаторы конференции: Председатель П(Ц)К Султанова Ш.А., Преподаватели специальных дисциплин: Суханова Н.А., Виноградов Ю.Н., Тужилкин А.А., Султанова О.А. Солнышкова И.В.

Программа выступлений:

Вступительное слово доцента кафедры инноватики и интегрированных систем качества ГУАП Назаревича С.А.

Гости: Аспиранты АО «Радар ММС»

1. Уренцев Александр Викторович, аспирант АО «Радар ММС», «Качество научно-производственной деятельности: вопросы развития сложных технических систем».
2. Махров Николай Геннадьевич, аспирант АО «Радар ММС», «Управление качеством аддитивных технологических циклов».

Участники:
1. Иванов Андрей Владимирович, студент ГУАП, «Порядок контроля слесарных и станочных работ в «ГОЗ» Обуховский завод». Научный руководитель: Назаревич С. А.
2. Климович Иван Григорьевич, студент ГУАП, «Технология поверхностного монтажа ЗАО ФОРТЭКС». Научный руководитель: Назаревич С. А.
3. Подколзина Алена Александровна, студент ГУАП, «Порядок контроля измерительных приборов и специальных инструментов в АО «Климов»». Научный руководитель: Назаревич С. А.
4. Малков Виталий Максимович, УК-17-10 «История развития качества в России (СССР)». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
5. Крепкий Павел Сергеевич, КП-17-25 «История развития метрологии». Научный руководитель: Суханова Н.А.
6. Гусар Анна Вадимовна, УК-17-10 «История развития качества в Японии». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
7. Новоселов Андрей Евгеньевич, УК-17-10 «История развития качества в США». Научный руководитель: Тужилкин А.А.
8. Михайлова Екатерина Алексеевна, УК-17-10 «Опыт управления качеством в Германии». Научный руководитель: Солнышкова И.В.
9. Тихонов Александр Витальевич, УК-17-10 «Опыт управления качеством во Франции». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
10. Тимофеева Анастасия Ивановна, КП-17-25 «Система измерения». Научный руководитель: Суханова Н.А.
11. Мухина Анастасия Андреевна, КП-17-25 «Эталоны в метрологии». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
12. Демьянникова Анна Дмитриевна, КП-17-25 «Контрольно-измерительные приборы». Научный руководитель: Тужилкин А.А.
13. Марков Всеволод Степанович, УК-16-10 «Современная система менеджмента качества Бенчмаркинг». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
14. Шувалов Александр Андреевич, УК-16-10 «Цели и задачи FMEA». Научный руководитель: Суханова Н.А.
15. Лобкарев Данила Дмитриевич, УК-16-10 «Причинно-следственная диаграмма». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
16. Николович Александр Андреевич, УК-16-10 «Диаграмма Парето». Научный руководитель: Тужилкин А.А.
17. Третьяков Александр Константинович, УД-17-11 «История возникновения интернета». Научный руководитель: Султанова О.А.
18. Шайхутдинова Ксения Элвесовна, УД-17-11 «Камеры для системы видеонаблюдения». Научный руководитель: Султанова О.А.
19. Почепко Валерия Анатольевна,УД-16-11 «История развития телефонии». Научный руководитель: Тужилкин А.А.