Уроки мужества

Вы подарили нам Победу,
Чтоб не боялись мы войны.
Поверьте, весь народ вам предан.
Вам долгих лет желаем мы!
Живите счастливо, спокойно,
Не знайте горестей и бед.
Ваш подвиг помним, чтим достойно —
Таков наш долг, таков ответ.

15 мая в колледже состоялись встречи студентов учебных групп РА-17-5, ПД-17-18, КП-17-25, ПД-18-17, ТО-18-8, ЭЭ-18-23, УД-18-11, КП-18-25, ИП-18-4 с ветеранами, среди которых были участники Великой Отечественной войны, ветераны военной службы и ветераны труда. Наши уважаемые гости рассказали студентам историю повседневных ратных и трудовых свершений, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и мужестве людей.

Ветеранам А.М. Сумцову, И.С. Буравлеву, В.И. Храповицкому, И.Д. Львову, Б.А. Козлову, З.М. Ришко была представлена выставка плакатов ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились архивные фотографии, копии документов и газет военных лет, рисунки студентов. Также на видеоэкране ветераны увидели презентацию «Бессмертный полк ПКГХ» и видеоматериал о ВОВ.

Тепло и по-домашнему во время праздничного обеда уважаемых ветеранов с Днем Победы поздравили директор В.М. Малиновский, зам. директора Н.В. Шумакевич, преподаватели и сотрудники колледжа. Они поблагодарили ветеранов за их подвиги во имя мира и за жизнь без войны!

Наши гости посетили праздничное мероприятие «Довоенный вальс» в Актовом зале колледжа. Спектакль был подготовлен силами творческого студенческого коллектива под руководством зав. отделом художественного творчества Н.Н. Домашенко и педагога-организатора вокального кружка Л.А. Николаевой. Ветераны остались довольны увиденным и благодарны администрации, сотрудникам и студентам колледжа за то, что они продолжают хранить память о тяжелых испытаниях, выпавших на долю старшего поколения.
А мы, в свою очередь, бесконечно благодарны нашим дорогим ветеранам за этот день – День Победы, за мудрость, доброту и внимание!

Благодарим вас, ветераны
За жизнь, за юность, за весну,
За тишину, за мирный дом,
За МИР, в котором мы живем!!!

Зав. воспитательным отделением Елена Николаевна Белогур

Последнее изменение Пятница, 17 мая 2019 09:24