Довоенный вальс

15 мая 2019 года в актовом зале ПКГХ состоялся спектакль «Довоенный вальс», посвященный праздничным мероприятиям ко Дню Победы.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: ветераны войны, члены Совета ветеранов Приморского района, преподаватели, студенты, администрация ПКГХ.

В спектакле участвовали студенты колледжа, участники кружков отдела художественного творчества.

Участники театрального кружка, под руководством режиссера Н.Н. Домашенко, серьезно и ответственно отнеслись к подготовке пролога. У них получилось очень искренне передать атмосферу того времени, выпускников 1941 года, которые после выпускного вечера ушли на фронт.

Ребята не только участвовали в прологе, читали стихи, прозу, они учились танцевать вальс.

Участники театрализации – Семенова Марина (УК-18-12), Новожилова Алена (ПД-18-18), Воротынцева Алена (КП-17-25), Петров Виктор (РА-16-5), Пчелинцев Андрей (ИВ-17-2), Турсунова Зарина (ПД-17-17), Мокеев Дмитрий (МР-18-6), Шайхутдинова Ксения (УД-17-11), Абрамов Леонид (ТМ-18-9).

Зрители отметили танцующую пару Ксению Кузнецову (ТМ-18-9) и Данилу Цыпленкова (ТМ-18-9).

Взволновала всех до слез Александра Григорьева (ПД-18-17) исполнением стихотворения «Варварство» М. Джалиля.

Хочется отметить Ирину Жегалову студентку (РА-18-5). Ирина пишет стихи. Свое стихотворение она посвятила блокадному Ленинграду.

Участники вокального и инструментального кружков под руководством педагога организатора Л.А. Николаевой, уже в который раз порадовали зрителей своим исполнением.

Полина Поляк (СР-18-13), участница и победительница многих районных и городских вокальных конкурсов, очень проникновенно исполнила песни «До свидания, мальчики» и «Тучи в голубом».

Всем уже давно полюбился Руслан Максимов (ИВ-16-1), так же участник районных и городских конкурсов. Руслан исполнил песни «Русский парень» и «Майский вальс».

Состоялся дебют Мадины Морозовой (ПД-18-17) Красивое и нежное исполнение песни «Алеша» в исполнении Мадины никого не оставило равнодушным.

Дарья Мурачева (ТМ-18-9) очень трогательно исполнила песню «Эх, дороги».

Зрители аплодисментами поддержали Якова Ванадзина (СР-17-12) с вокальной композицией «Попурри» на тему песни военных лет. Яков участник и победитель многих районных и городских конкурсов.

Хочется отметить новый состав рок-группы ПКГХ: Даниил Свинаренко (ТМ-18-9), Павел Мисик (ТО-18-8), Владислав Сэрэтурэ (УК-18-10) и Екатерина Гаджиева (ПД 18-18). Прозвучала инструментальная композиция, написанная участниками рок-группы для праздника Победы. Ребята активно влились в творческие мероприятия отдела художественного творчества.

Весь зал встал, когда на экране проецировались фотографии «Бессмертного полка ПКГХ».

Постоянный гость колледжа ветеран Вооруженных сил Храповицкий Владимир Иванович исполнил свою авторскую песню «Победа».

Заключительным аккордом финала праздника стала песня «Майский вальс», в исполнении Руслана Максимова. Все участники спектакля вышли с веточками черемухи, пары кружились в вальсе.

Праздничное мероприятие состоялось!

Отделение художественного творчества благодарит всех ребят за помощь в подготовке и проведении спектакля «Довоенный вальс», а также студента Германа Зыкина за подготовку и оформление видеоряда на каждую театральную сцену и песню.

Желаем всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

С днем Великой Победы!

Заведующий отделом художественного творчества Надежда Николаевна Домашенко