«Социальный участковый» - призвание выпускника

Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» предоставляет жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области возможность обучения по программам профессионального образования и программам профессиональной переподготовки, востребованным на рынке труда.

Новые профессии и повышение квалификации получают как работники различных организаций, в том числе в формате опережающего обучения, так и студенты СПб ГБПОУ «ПКГХ».

Для студентов выпускных курсов обучение по программам повышения квалификации позволяет приобрести дополнительные компетенции, связанные с выбранной специальностью: это, несомненно, повышает их конкурентоспособность как молодых специалистов.
Обучение слушателей по программе повышения квалификации «Социальный участковый»: инновационные технологии организации социальной работы» позволяет молодым людям в период их обучения - по специальности «специалист по социальной работе» - приобрести новые компетенции, освоить инновационные технологии, необходимые для работы в СПБ ГКУ «Центр организации социального обслуживания».

Практико-ориентированный подход в обучении будущих специалистов дает возможность им непосредственно включаться в освоение принципов работы учреждения, основанных на инновационном подходе к организации социального обслуживания в Санкт-Петербурге.