Итоги Приемной кампании 2019

Дорогие абитуриенты! Вот и завершилась Приемная кампаниия-2019 по очной форме обучения, и многие из вас скоро приобретут гордое звание студента Политехнического колледжа городского хозяйства. Поздравляем!

Тех ребят, которые, к сожалению, не смогли пройти конкурс, просим не расстраиваться – вы тоже большие молодцы!

Конец августа – время итогов для Приемной комиссии.

Итак, за время приема нас посетило более полутора тысячи человек, было подано около трёх тысяч заявлений, так как многие абитуриенты выбирали по две и более специальности.

Наибольшей популярностью пользовались специальности, связанные с современными компьютерными технологиями – а именно, «Информационные системы и программирование» - «Программист» и «Разработчик веб и мультимедийных приложений», а также специальности юридического цикла – «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения». Не осталась в тени и наша новая, уникальная во всех отношениях специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем», на которую было подано более 150 заявлений. Остальные специальности также не отставали, конкурс на многие из них составил 6 и более человек на место.

В связи с высокой конкуренцией вырос и средний балл, по многим специальностям он составил 4,0 и выше, минимальным проходным баллом стал 3,73 (на специальности «Контроль работы измерительных приборов» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»). Данные цифры показывают, что среди выпускников школ и их родителей растет доверие к системе среднего профессионального образования, чему мы, безусловно, рады, и надеемся на продолжение данной тенденции.

Во время приема большую помощь Приемной комиссии оказали наши замечательные студенты - волонтёры – Хохлов Олег Витальевич, Егоров Даниил Андреевич, Вантеева Тамара Ивановна, Белянкина Валерия Алексеевна, Мингазов Артур Рустемович, Незабудкин Дмитрий Дмитриевич.

Желаем всем ребятам успешного учебного года, новых достижений и обязательно – хорошего настроения!

Обращаем внимание, что до 1 октября продолжается набор студентов на заочную форму обучения.

С уважением, ваша Приемная комиссия.