Экскурсия в Президентскую библиотеку

3 октября студенты 2 курса группы ПД-18-17 с куратором, преподавателем юридических дисциплин Круминой Т.В. побывали в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Библиотека была открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Расположенная в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, Президентская библиотека имеет структурные подразделения в Москве и Тюмени и обладает развитой инфраструктурой, включающей электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, залы заседаний, многофункциональный трансформируемый мультимедийный комплекс, работающий в формате телевидения высокой чёткости, телевизионный комплекс, центры оцифровки и хранения цифровых данных, собственный издательско-полиграфический комплекс. На этой технологической основе осуществляется библиотечная, библиографическая, информационно-аналитическая, научно-исследовательская, научно-информационная, методическая, культурно-просветительская и образовательная деятельность учреждения.

Экскурсия всем очень понравилась, информация, полученная студентами в ходе урока-экскурсии, была очень полной и познавательной. Особый интерес вызвали электронный читальный зал и возможности работы в нем, а также выставочный зал, посвященный истории конституций России и зал с временной выставкой к 80-летию начала Второй мировой войны «Художники против фюрера: фашизм в карикатурах Бориса Ефимова».

Председатель П(Ц)К юридических специальностей Крумина Т.В.

Последнее изменение Пятница, 04 октября 2019 13:46