ЦДО участвует в региональном проекте

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», входящего в структуру национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» организовал мероприятия по переобучению, повышению квалификации работников Открытого акционерного общества «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» по Программе профессиональной подготовки (повышения квалификации) по профессиям рабочих: «Слесарь-сборщик РЭАиП», «Монтажник РЭАиП», «Настройщик РЭАиП». Лекционные занятия проходят в аудиториях колледжа, практические занятия – в мастерских. Слушатели получают дополнительные профессиональные компетенции, которые помогут им в трудовой деятельности. Занятия проводят преподаватели предметно-цикловой комиссии по направлению Электроника, авторы практикоориентированных программ по радиоэлектронике для студентов и слушателей программ профессиональной подготовки.

Мероприятия по обучению, повышению квалификации работников предприятий, организованные в 2019 году СПб ГБПОУ «ПКГХ» по программам в соответствии с новыми профстандартами и потребностями региона нацелены на поддержку занятости населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и повышение эффективности рынка труда.

Программы профессионального обучения и профессиональной переподготовки, разработанные в колледже, также рассчитаны на граждан предпенсионного возраста, которые по этим программам могут пройти обучение очно на площадке колледжа и получить свидетельство установленного образца о присвоении квалификации по рабочей профессии, должности служащего.

Для лиц предпенсионного возраста, имеющих высшее и среднее профессиональное образование в колледже можно пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования – программам повышения квалификации (от 16 часов) и программам профессиональное переподготовки (от 252 ч.).