Экскурсия в Екатерининский дворец

27 сентября и 2 октября для студентов первого курса были организованны тематические интереснейшие экскурсии. Одной из них стала поездка в Царское село и посещение Екатерининского дворца.

Студенты группы ТО-19-8 в сопровождении Тиняковой М.И. и Красовской Т.В., а также студенты группы ЮС-19-15 в сопровождении Волковой Е.Ю. и Фигнер Ю.С. увидели главную парадную лестницу, изготовленную из белого мрамора, побывали в Большом тронном зале, его также называли Светлой галереей, он был предназначен для официальных приемов и торжественных балов.

Далее экскурсовод повела студентов в Кавалерскую столовую. Здесь проходили приемы для небольшого количества гостей, а также камерные балы. Затем все проследовали в Белую парадную столовую, которая служила для обедов императорской семьи.

Также ребята побывали в Картинном и Арабесковом залах, в Малиновой и Зеленой Столбовых, в Портретном зале и, конечно же, в знаменитой Янтарной комнате, которую называют восьмым чудом света! В годы Великой Отечественной Войны Янтарная комната была полностью утрачена. После того, как фашисты заняли Царское село, она была вывезена за пределы России. По одной из версий, в Кеннигксберг, по другой, комната была спрятана на дне Балтийского моря. До сих пор эта тайна не раскрыта. Над восстановлением комнаты трудились ученые и мастера янтарного дела Царского села с 1979 года. Они восстанавливали комнату по сохранившимся фотографиям. Янтарная комната была полностью восстановлена в 2003 году, к 300-летию Санкт-Петербурга.

После экскурсии по Екатерининскому дворцу студентам и сопровождающим сотрудникам колледжа удалось оценить великолепный, окрашенный осенними красками Екатерининский парк. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на эту красоту!

Затем экскурсионная группа поднялась на Кемеронову галерею, откуда открывается потрясающий вид на парк и Большой пруд.

Все без исключения остались в большом восторге от такого путешествия!

Редактор Ю.С. Фигнер

Последнее изменение Пятница, 18 октября 2019 16:55