Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

17 октября состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи.

В олимпиаде приняли участие лучших 8 студентов колледжей Санкт-Петербурга и двое студентов участвовали вне конкурса.

Оценивали работу участников настоящие профессионалы - представители работодателей и опытные специалисты в области электроники: председатель жюри - генеральный директор ЗАО «Фортэкс», к.т.н. Бурылов Дмитрий Алексеевич и члены жюри: регулировщик РЭАиП 6 разряда АО «НПП Радар ммс» Кирсанов Константин Эдуардович, слесарь механо-сборочных работ 5 разряда АО «НПП Радар ммс» Абакумов Владимир Михайлович, преподаватель английского языка СПб ГБПОУ «Колледж электроники и приборостроения» Портнова Надежда Александровна, преподаватель специальных дисциплин СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» Дудник Кирилл Юрьевич.

Программа олимпиады была очень насыщенной: участники должны были продемонстрировать навыки монтажа и настройки радиоэлектронных устройств, умение читать и переводить профессиональные тексты на английском языке и хорошую теоретическую подготовку.

Соревнование выявило лучшего из лучших, им стала студентка нашего колледжа Мясникова Александра Денисовна (РА-17-5)!

Второе место занял студент СПб ГБПОУ "Радиотехнический колледж" Мазуров Даниил Александрович, а третье - студент СПБ ГБПОУ "Колледж электроники и приборостроения" Ветров Владимир Алексеевич.

В целом все участники выступили достойно и одержали победу над собой, соревнование прошло в атмосфере взаимоуважения и профессионального сотрудничества и стало настоящим праздником для студентов и преподавателей!

Благодарим председателей и членов жюри за их работу и поздравляем победителей, участников олимпиады и их наставников!

Последнее изменение Пятница, 18 октября 2019 16:15