Встреча с представителями Пункта отбора на военную службу

23 октября 2019 года в рамках подготовки юношей к военной службе в актовом зале колледжа прошла встреча студентов-юношей выпускных групп с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу, Военного комиссариата Приморского района СПб.

Заместитель начальника Пункта капитан Кареткин О.В. рассказал ребятам об условиях прохождения, преимуществах контрактной службы и предоставляемых льготах для контрактников, а также о социальном обеспечении военнослужащих, выходящих на пенсию по выслуге лет. Об этом была показана презентация.

Затем выступил помощник начальника отдела по призыву граждан на военную службу Соловьев Н.Д., который затронул вопросы о постановке на воинский учет, о призыве на военную службу, об учебе в ДОСААФ.

Выступил перед ребятами и бывший студент Баканов Михаил, который окончив ДОСААФ, прошел военную службу по призыву и сегодня является студентом ЛЭТИ. На своем личном примере он показал нашим студентам преимущества, которые ему дало обучение в ДОСААФе, а также какие льготы имеют ребята, отслужившие в армии при поступлении в ВУЗ.

Ребята проявили большую заинтересованность к военной службе, задавали много вопросов нашим гостям: о военно-учетных специальностях, которые можно получить в ДОСААФ, о денежном довольствии военнослужащих, о военных должностях и карьерном росте, об обеспечении жильем и другие. По окончании встречи студенты получили индивидуальные консультации от наших выступающих.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич