День первокурсника

7 октября в колледже прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. На этот раз отдел художественного творчества совместно с учебными отделениями представили концертные номера. Это были юмористические сценки, видеоролики, песни, танцы и т.д. Ребятам, которые только начали учиться в нашем колледже, активно помогали студенты старших курсов.

На концерте были представлены разнообразные музыкально-исполнительские жанры: инструментальная музыка в исполнении рок-группы, ансамбль акустической гитары и ударных инструментов, вокально-инструментальное исполнение. В вокальном жанре прозвучали современные отечественные и зарубежные эстрадные хиты и народная песня.

Многие участники мероприятия отнеслись очень ответственно, серьезно к подготовке концерта. Александр Неверов (БМ-19-6) представил музыкальное произведение собственного сочинения и сыграл его в дуэте с Королевым Николаем (ТМ-16-9). Впервые в качестве солиста рок-группы выступил Королев Владимир (РА-17-5). Проникновенно была исполнена народная песня Роговой Елизаветой (ЭЭ-19-23). Красивый голос и владение гитарой показал первокурсник Захаров Дмитрий (КП-19-25).

Интересной «изюминкой» данного мероприятия стали танцевальные композиции: в начале и в конце концерта - массовые флэшмобы. Зажигательно была исполнена песня «Района-кварталы» Ванадзиным Яковом (СР-17-12) с хореографическим сопровождением. Постановщиком танца стала Григорьева Александра (ПД-18-17). Рукавишникова Полина (КП-19-25) отличилась сольной хореографией и постановкой танца для трио.

Особо можно отметить работу Насонова Алексея (РА-19-5) и Верещаго Артёма за профессиональное техническое и музыкальное обеспечение концерта.

Слова благодарности хочется выразить сотрудникам учебных отделений за помощь, подготовку и яркое, интересное исполнение студентами домашних заданий. А также сказать спасибо заведующему ОХТ Л.А. Николаевой за подготовку вокальных, инструментальных и театральных номеров, и педагогу-организатору В.Р. Раяновой за подготовку вокальных и танцевальных номеров.

Зрители высоко оценили творческие номера студентов бурными аплодисментами. Праздник удался на славу!

Заведующий ОХТ Л.А. Николаева
Редактор Ю.С. Фигнер