Юные гости ПКГХ

В пятницу, 15 ноября, колледж посетили юные гости – ученики 7-го «А», 7-го «В» и 8-го «В» классов школы № 583. Для каждого класса был составлен свой собственный экскурсионный маршрут, который ребята прошли под руководством студентов группы ТМ-17-9 Морозова Константина Евгеньевича, Игнатенко Владимира Николаевича и Копаня Евгения Олеговича. Учащиеся посетили различные лаборатории колледжа, а именно:

- для формирования представления о современных способах автономного удаленного управления системами ЖКХ;
- для формирования представления о современном автоматизированном производстве, контроле качества и испытаниях;
- для формирования представления о современных тенденциях в сфере диспетчеризации, систем связи, автоматизации жилых помещений;
- для формирования первичного представления о работе видеотехники и радиоприёмных устройств;
- для формирования представления о первичных навыках монтажа радиоприборов.

Кроме того, важным этапом экскурсии стало посещения музея.

Также ребята прослушали небольшой материал о том, каких именно специалистов готовят в колледж, и, возможно, некоторые из них уже сейчас начали задумываться о будущей профессии.

Надеемся, что гости получили только приятные впечатления и вернутся к нам через год или два – в рамках Трехдневного тура, а затем - абитуриентами. Будем рады видеть всех снова!

(1 Голосовать)