Экскурсия на Южную ТЭЦ ПАО «ТГК-1»

30 октября 2019 г. студентам учебной группы ТО-17-8 была организована экскурсия в ПАО «ТГК-1» в сопровождении преподавателя специальных дисциплин Кондрата Сергея Александровича.

В рамках образовательной профориентационной экскурсии на производство студенты посетили Южную ТЭЦ. Электростанция обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные объекты, жилые и общественные здания Московского, Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга. Сотрудники ПАО «ТГК-1» познакомили студентов с историей предприятия, посетили машинный зал с паровыми турбинами Т-250/300-240, машинный зал с Т-150-78, котельный зал с паровыми котлами Пн-1000-250 и пункт управления энергоблоком, а также студенты увидели котел-утилизатор парогазового энергоблока, вырабатывающего пар высокого и низкого давления, посмотрели и другое техническое оборудование, узнали об этапах производства электроэнергии тепловыми машинами.

Сотрудники подробно рассказали будущим специалистам о производственной практике и их дальнейших перспективах. Ребятам была представлена возможность побывать на теплоэлектростанции и увидеть служебные помещения предприятия.