Контур.Конференция

26 ноября 2019 г. студенты группы ЭЭ-18-23 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) впервые стали участниками «Контур.Конференции» на тему «Бухгалтер по призванию».

«Контур.Конференция» - крупнейшее обучающее мероприятие для бухгалтеров и директоров предприятий, проводится с 2009 года. Опытные аудиторы, эксперты и представители контролирующих органов разъясняют новые требования законов и отвечают на актуальные вопросы из бухгалтерской и управленческой практики.

Участники получают новые знания и решения рабочих задач, повышают квалификацию и общаются с профессионалами.

Ключевыми темами на конференции были заявлены:
- Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность 2020;
- Блокировка счетов, налоговый контроль, маркировка, ЭДО;
- Новое по НДС, страховым взносам, НДФЛ, отчетности в Росстат;
- Электронные больничные и трудовые книжки, кадровый учет.

Особый интерес вызвало выступления на темы «Как не выгореть в профессии и любить своё дело долгое время» и «Что ищет работодатель в соискателе-бухгалтере?» в силу того, что на конференции были студенты выпускной группы этой специальности.

Студенты отметили, что мероприятие в таком формате им было интересно и познавательно, полученные в ходе конференции знания они смогут использовать в своей дальнейшей практической деятельности.

Председатель П(Ц)К Харченко Людмила Геннадьевна