Worldskills Russia в ПКГХ

3-6 декабря на базе Политехнического колледжа городского хозяйства прошел региональный чемпионат по компетенциям «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» и «Социальная работа». Трансляция по данным компетенциям велась в Экспофоруме, где находились основные площадки чемпионата. Посетители Экспофорума могли в онлайн-режиме наблюдать, как проходят конкурсные этапы на базе колледжа, а также задать представителям свои вопросы.

Чемпионат по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» впервые прошел в Санкт-Петербурге в 2019 году. Организатором выступил наш колледж. Подготовка проходила при активном содействии Менеджера компетенции Кучер Владимира Александровича (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж полиции»).

Участники конкурса демонстрировали знания нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих деятельность полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. А также конкурсанты показали свои знания о назначениях, функциях и задачах подразделений патрульно-постовой службы. Студенты продемонстрировали на практике свои умения осуществлять оперативно-служебную деятельность в составе патрульно-постовых нарядов: преследование, задержание и доставку в органы внутренних дел лиц, совершивших правонарушение, правомерное применение физической силы, специальных средств, огнестрельного оружия, умение принимать процессуально значимые решения и документировать их.

Участниками V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) - 2019 стали 40 студентов 2,3,4 курсов колледжей, обучающихся на специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Ребята выступали в командах по 5 человек.

В качестве экспертов выступили:
• главный эксперт - Панченко Андрей Владимирович «Политехнический колледж городского хозяйства»
• эксперт-компатриот - Ильяш Ольга Игоревна «Академия промышленных технологий»
• эксперт-компатриот - Ткачева Галина Игоревна «Академия промышленных технологий»
• эксперт-компатриот - Григорьева Ольга Владимировна «Петровский колледж»
• эксперт-компатриот - Осипова Наталья Александровна «Петровский колледж»
• эксперт-компатриот - Панченко Алексей Владимирович «Политехнический колледж городского хозяйства»
• эксперт-компатриот - Левитанус Михаил Григорьевич «Санкт-Петербургский полицейский колледж»
• эксперт-компатриот - Михайлов Сергей Михайлович «Санкт-Петербургский полицейский колледж»
• эксперт по CIS – Ткаленко Светлана Валериевна «Политехнический колледж городского хозяйства»
• технический эксперт - Морозова Наталья Евгеньевна «Политехнический колледж городского хозяйства»

По итогам чемпионата команда нашего колледжа заняла 3 место!

Поздравляем команду «ПКГХ» в составе:
• Бычков Данила, ПД-17-17;
• Егоров Роман, ПД-17-17;
• Махмудов Киёмиддин, ПД-17-17;
• Маркевич Егор, ПД-17-17;
• Руденков Илья, ПД-17-17;
• Калькаева Ксения, ПД-17-17;
• Воронина Александра, ПД-17-17;
• Карпицкая Анастасия, ПД-17-17;
• Киселев Игорь, ПД-17-18;
• Аникин Евгений, ПД-17-18.

Также на чемпионате была впервые представлена компетенция «Социальная работа». Наши студенты соревновались с конкурсантами из г. Выборг. Все участники показали себя достойно, не смотря на волнение. Задание было разбито на 4 модуля и выполнялось в течение двух конкурсных дней. Это было настоящее, серьезное испытание для участников чемпионата.

В качестве экспертов от колледжа выступили:
• Иванова Ольга Валерьевна – главный эксперт,
• Овчинникова Ольга Юрьевна – технический эксперт,
• Шумакевич Наталья Владимировна – судья-эксперт,
• Белогур Елена Николаевна – судья-эксперт,
• Смирнова Камилла Александровна – судья-эксперт,
• Анохина Ольга Ивановна – судья-эксперт,
• Муравьева Татьяна Анатольевна – судья-эксперт,
• Соболева Мария Павловна – судья-эксперт.

Ленинградскую область в качестве экспертов представляли Дмитриева Марина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и преподаватель специальных дисциплин, по направлению «Социальная работа», Мендгалиева Сауле Каримовна, из Выборгского филиала института ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина».

Мы рады поздравить призеров регионального чемпионата Worldskills Russia в Санкт-Петербурге:
1 место – Ребикова Алена, СР-17-12;
2 место – Федорова Екатерина, СР-16-12;
3 место – Черкасская Надежда, СР-17-12.

Национальный чемпионат Worldskills Russia состоится в мае 2020 в Кемеровской области, представлять Северо-Западный регион будет студентка третьего курса Ребикова Алена.

Преподаватель спец.дисциплин А.В. Панченко
Преподаватель спец.дисциплин О.И. Анохина