Студенты посетили библиотеку для слепых

14 февраля 2020 г. студенты группы ЮС-17-14 специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» в сопровождении преподавателя юридических дисциплин Кудриной Натальи Николаевны, посетили Санкт-Петербургскую Государственную специальную центральную библиотеку для слепых и слабовидящих.

Данная экскурсия состоялась в рамках мероприятия «Уроки толерантности», проводимом сотрудниками библиотеки для школьников и студентов средних и высших учебных заведений.

Ребята узнали историю создания библиотеки, познакомились с отделами и фондом библиотеки, посмотрели фильм о создании в Санкт-Петербурге доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, подержали в руках специальные тактильные книги, издаваемые для слепых детей. В завершении экскурсии для студентов был проведен мастер-класс по шрифту Брайля.

Ребята так заинтересовались, что стали задавать множество вопросов по обучению тотально слепых людей, их мировосприятию, их потребностях и др. На все вопросы заведующим Отделом индивидуального обслуживания Федоровой Ниной Валентиновной были даны полные и удовлетворительные ответы.

Полученная в ходе экскурсии информация поможет углубить знания по профессиональному модулю «Право социального обеспечения», и, несомненно, будет способствовать формированию у студентов толерантного и гуманного отношения ко всем инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Преподаватель Н.Н. Кудрина

Последнее изменение Среда, 19 февраля 2020 10:18