Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

21.02.2020 года в СПБ ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась встреча студентов и сотрудников с представителями «Санкт-Петербургской общественной организацией ветеранов боевых действий и лиц, проходивших службу в органах внутренних дел «Балтика»». На встрече присутствовали 150 студентов 1 курса.

Урок мужества, посвященного Дню защитника Отечества, провели ветераны этой организации: Матвеев Вадим Юрьевич - председатель организации, ветеран отряда ОМОН на транспорте «Балтика», ветеран боевых действий в Чеченской Республике, Устин Алексей Сергеевич - заместитель председателя организации, ветеран отряда ОМОН на транспорте «Балтика», ветеран боевых действий в Чеченской Республике, Павлов Олег Евгеньевич - бывший отряда ОМОН на транспорте «Балтика».

Ветераны рассказали об истории праздника, об отряде ОМОН на транспорте «Балтика», о боевых задачах, которые они выполняли в ходе чеченской кампании, о долге, мужестве и чести.

В этот же день со студентами колледжа встретился полковник в отставке, ветеран вооруженных сил, поэт-песенник В.И. Храповицкий. Владимир Иванович рассказал ребятам о мужестве и стойкости советского народа в годы Великой отечественной войны и о том, какой ценой было завоевано счастье и радость мирной жизни. Владимир Иванович исполнил перед студентами песни собственного сочинения о войне и о Победе.

Ребята проявили большую заинтересованность к беседе, задавали много вопросов нашим гостям, по окончанию встречи выразили в адрес ветеранов слова благодарности и подарили им подарки.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Четверг, 27 февраля 2020 12:40