Как не стать жертвой преступления

11 марта 2020 года состоялся тренинг для обучающихся колледжа «Как не стать жертвой преступления». Профилактическое мероприятие проводила специалист по социальной работе с молодежью Дома молодежи Приморского района Ольга Александровна Хрептик.

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Нередки случаи совершения разного рода преступлений одних граждан по отношению к другим. И если быть внимательными и вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь от преступного посягательства значительно возрастает.

В процессе проведения тренинга студенты узнали, какие бывают виды преступлений, рассмотрели примеры из жизни подростков и взрослых людей. На мероприятии ребята познакомились с новыми понятиями и терминами, узнали значение слова «виктимность» (от лат. Vicnima – жертва – склонность стать жертвой преступления).

В ходе тренинга студенты с удовольствием выполняли упражнения, делились своими мыслями, рассказывали свои истории, играли и, самое главное, разработали Правила, которые позволяют сохранить жизнь и здоровье в непростой ситуации и избежать преступлений.

В завершении мероприятия О.А.Хрептик отметила: «Ребята, помните, безопасность каждого из нас во многом зависит от нас самих, берегите себя и своих близких!»

Зав. Воспитательным отделением
Е.Н.Белогур