Дипломы для бухгалтеров

28 октября 2020 года состоялся выпуск слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учёт, анализ хозяйственной деятельности и аудит». Это уже четвертая программа в этом учебном году, реализованная в рамках национального проекта «Демография» и ориентированная на обучение граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

В рамках программы обучения слушатели изучили вопросы нормативно-правового обеспечения хозяйственной деятельности, получили глубокие знания в области бухгалтерского учета, теории и практики аудита.

На торжественном вручении дипломов о профессиональной подготовке после поздравлений заместителя директора по дополнительному образованию Н.А.Карлик выпускники поделились своими впечатлениями о курсе. Была отмечена хорошая организация занятий в очном и дистанционном формате, в том числе, в условиях ограничительных мер из-за пандемии, и высокий уровень преподавания. Особую благодарность выпускники выразили преподавателю колледжа Костериной Ольге Михайловне, отметив высокую информативную составляющую проведенных занятий и большую практическую значимость представленных учебно-методических материалов.

Таким образом, по итогам 1-го семестра 2020-2021 учебного года в Центре Дополнительного профессионального образования уже был обучен 41 человек (20 – по программам профессиональной переподготовки и 21 – по программам повышения квалификации):
8 слушателей закончили обучение по программам повышения квалификации и переподготовки «Медиация. Базовый курс»;
26 слушателей - по программам повышения квалификации и переподготовки «Бухгалтерский учёт, анализ хозяйственной деятельности и аудит»;
7 слушателей – по программе «Претензионно - исковая работа. Арбитраж».

Все эти программы по опережающему обучению работников ООО «Петербургтеплоэнерго» - организации, реализующей проект развития персонала, программы дополнительного профессионального образования для лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста были разработаны и реализованы в Центре дополнительного образования по заказу Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Также вновь для ЦЗН в этом семестре в колледже проходит профессиональную подготовку группа по программе «Санитар», на этот раз ЦДО выполняет заказ по обучению безработных граждан.

Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» в ноябре 2020 года продолжает набор и обучение по программам дополнительного профессионального образования и программам профессиональной подготовки, в том числе на дополнительные программы для студентов колледжа. Студентам заочного отделения предоставляется возможность освоить вторую специальность или получить дополнительную рабочую профессию, должность служащего.

Последнее изменение Пятница, 30 октября 2020 16:25