Профилактическая лекция для кураторов

12 декабря 2018г. в колледже состоялась профилактическая лекция для кураторов «Профилактика наркопотребления и незаконного оборота наркотических средств среди обучающихся». Лекция провела старшего оперуполномоченный 4 отдела УНК ГУ МВД России по СПБ и ЛО Колесникова Е.П. Екатерина Павловна рассказала об актуальных среди молодежи наркотических веществах, об административной и уголовной ответственности за употребление, изготовление, хранение, сбыт, перевозку, пропаганду наркотических средств. Обратила внимание педагогов на то, как правильно и в соответствии с законом реагировать в ситуациях обнаружения в помещениях учебного заведения, непосредственно у студентов запрещенных наркотических средств. Кураторы задавали много вопросов, на все были получены ответы.

По окончании профилактической лекции заместителем директора по воспитательной работе Шумакевич Н.В. были подведены итоги работы воспитательного центра за 1 семестр учебного года, обозначены основные достижения студентов и сотрудников воспитательного отдела, названы лучшие кураторы по итогам семестра.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич