Студенческая конференция

12 декабря 2018 года в СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Конституции Российской Федерации 25 лет» в рамках работы сектора УМО КНВШ укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция». В конференции приняли участие 33 студента из 5 образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

- СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»;
- СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий финансов и права»;
- СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»;
- СПб Полицейский колледж;
- Факультет СПО и довузовской подготовки Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

На пленарном заседании к участникам и гостям конференции с приветственными словами обратились заведующий гуманитарно-экономического отделения Морозова Н.Е., председатель П(Ц)К юридических специальностей, руководитель сектора УМО КНВШ Крумина Т.В.
Далее работа конференции проходила по трем секциям:
Секция 1 – «История развития конституционализма в России», модератор – Кудрина Н.Н., преподаватель юридических дисциплин;
Секция 2 – «Основные права и свободы человека и гражданина в РФ и их реализация в современном государстве» - модератор – Крумина Т.В., председатель П(Ц)К юридических специальностей, руководитель сектора УМО КНВШ;
Секция 3 – «Организация государственной власти Российской Федерации в рамках реализации норм Конституции РФ» - модератор – Шрайнер Е.П., преподаватель юридических дисциплин.

Выступления студентов отличала хорошая подготовка, продуманность подачи материала. Все выступления сопровождались презентациями, также при изложении материала активно использовались информационные системы, видеоролики, мультимедийное оборудование. Темы докладов отличала актуальность, что способствовало их активному обсуждению участниками работы секций и вызвало у студентов, преподавателей колледжа и гостей конференции профессиональный интерес.
Программа конференции была выстроена логически и способствовала полному раскрытию заявленной темы.

Все участники секционных заседаний получили сертификаты.

Конференция проведена на высоком методическом уровне, интерес к основному закону Российской Федерации объединил и студентов, и специалистов.

Преподаватель юридических дисциплин Т.В. Крумина

Последнее изменение Пятница, 14 декабря 2018 11:55