Экскурсия в ЦСПСиД Приморского района

3 июня 2019 г. студенты группы ЮС-17-14 специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя юридических дисциплин Кудриной Н.Н. посетили Центр социальной помощи семье и детям Приморского района.
Данное мероприятие проводилось в рамках учебной практики с целью повышения правовой грамотности студентов.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга» было создано 15 марта 2006 года. С открытием учреждения для жителей Приморского района представилась возможность получать комплексную социальную помощь и поддержку в трудных жизненных ситуациях. Сегодня Центр социальной помощи семье и детям - это 18 отделений.

Студенты познакомились с историей создания Центра, режимом и основными направлениями его работы, посетили комнаты психологического консультирования детей и взрослых, трудовые мастерские, социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет, пообщались с заведующими отделений социокультурной адаптации, социально-правовой помощи, приема и консультаций граждан.

Ребята получили много полезной информации, а некоторые студенты к концу экскурсии определились в местом своей будущей производственной и преддипломной практики – ЦСПСиД Приморского района.

Преподаватель юридических дисциплин Кудрина Н.Н.

Последнее изменение Четверг, 06 июня 2019 15:17
(1 Голосовать)