Урок Памяти жертв Беслана

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с террористическими событиями 1 – 3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ.

В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В нашем колледже проводятся уроки Памяти жертв Беслана.

Сотрудники Воспитательного отделения: педагог-организатор Фигнер Ю.С. и педагог-психолог Глушкова М.В. рассказали о трагических событиях в Беслане, которые произошли 17 лет назад.

Студенты посмотрели  документальный фильм «Беслан. Трагедия страны».

Во время просмотра фильма ребята внимательно смотрели на экран, их лица выражали скорбь и сочувствие к погибшим и пострадавшим.

Воспитательное отделение

Последнее изменение Пятница, 03 сентября 2021 17:00