День открытых дверей

Вот и прошел первый в новом учебном году День открытых дверей под названием «В мире профессий».

Во время него ребята и их родители в рамках Дня профтехобразования познакомились с такими специальностями, как «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Системы и средства диспетчерского управления», «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)», «Радиаппаратостроение», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем», «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование».

Преподаватели рассказали посетителям, к какому виду деятельности колледж готовит обучающихся по данным специальностям, как проходит учебный процесс, о местах прохождения практик студентами и ответили на многие интересующие будущих абитуриентов и их родителей вопросы.

Также, специалист Приемной комиссии в рамках своего выступления ознакомила гостей с проходными баллами 2021 года, а также пригласила принять участие в профориентационном мероприятии «Трехдневный тур в ПКГХ», которое пройдет о время осенних каникул и позволит ребятам почувствовать себя настоящими студентами и глубже окунуться в мир представленных специальностей.

По завершению основного мероприятия для гостей была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа, во время которой они смогли воочию увидеть механизмы и инструменты, благодаря которым обучающиеся получают необходимый объем не только теоретических знаний, но и весь спектр необходимых практических навыков.

Также, во время дня открытых дверей были представлены специальности гуманитарно-экономического отделения.

Мы были рады видеть всех гостей, ждем новых гостей уже в октябре – 21 и 28 октября на следующих Днях открытых дверей!

Последнее изменение Вторник, 28 сентября 2021 10:04