Выездное мероприятие  в Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина

27 сентября 2021 г в рамках Декады экономических специальностей в группе ЭЭ-21-23 под руководством куратора группы Муллакаевой З.С. и преподавателя спецдисциплин Харченко Л.Г. состоялось выездное мероприятие  в Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина.

Данная библиотека располагается в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, в котором  располагается домовой храм Святых отцов семи Вселенских Соборов.

Президентская библиотека отреставрирована и открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности.

Также Президентская библиотека имеет подразделения в Москве, Тюмени и обладает развитой инфраструктурой, которые включают в себя электронный читальный зал и выставочные залы.

Главными задачами библиотеки являются информационное обеспечение органов государственной власти, а также технологическое и организационное сопровождение международных мероприятий.

В данной библиотеке на входе располагается схема здания, а также предоставлена вся история библиотеки.

В ней располагается современный читальный зал, который оборудован современными технологиями, что позволяет хранить всю информация в цифровом формате.

В библиотеке присутствует конференц зал, в котором проводятся масштабные мероприятия, а также присутствует выдвижной экран, на котором можно представлять видеоматериал.

Также на первом и втором этажах расположились выставочные залы, в которых выставляют разные экспонаты истории, живописи, кинематографа и т.д.

Каждые два-три месяца тематика залов меняется в любом виде культуры.

А ещё в библиотеке есть зал, посвященный истории Конституции России, от Российской Империи, через призму времен СССР, до наших дней.

В нем можно увидеть очень старые документы, как оригиналы, так и их копии.

Также там есть оригиналы подписей, и справки обо всем на электронных дисплеях.

Все студенты группы отмечают, что в ходе данного мероприятия они узнали много нового и интересного, а сама библиотека восхитила своими масштабами и возможностями.

Полученная в ходе экскурсии информация будет использоваться в ходе получения профессии «бухгалтер».

Староста группы ЭЭ-21-23 Щербаков Даниил