Экскурсия для школьников в ПКГХ

8 октября 2021 года в целях развития репутационных ресурсов учебного заведения, совершенствования профагитационной работы в Санкт-Петербургском политехническом колледже городского хозяйства, была проведена встреча с учащимися  старших классов 595 школы Приморского района города Санкт-Петербурга.

Школьников ждала увлекательная экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа.

Особенно запомнилось ребятам посещение криминалистического полигона, где преподаватели специальных дисциплин Кипрушкин Д.С. и Миронов И.А. рассказали о науке криминалистике, работе эксперта-криминалиста на осмотре места происшествия, особенности производства всевозможных экспертиз.

Демонстрация криминалистической техники особенно заинтересовали ребят, ведь это всевозможные дактилоскопические порошки, измерительные инструменты, дактилоскопические карты, осветительные приборы и многое другое.

Школьники внимательно слушали преподавателей, задавали много  вопросов, интересовались работой в органах внутренних дел.

Основная цель встречи  заключалась в воспитании интереса школьников к будущей профессии,  осознанному профессиональному выбору профессии, ведь именно от  выбора зависит их будущее.

Преподаватель специальных дисциплин Кипрушкин Д.С.

Преподаватель специальных дисциплин Миронов И.А.

Последнее изменение Пятница, 15 октября 2021 15:44