Профилактическая работа со студентами

21 и 28 октября 2021 года в рамках профилактической работы специалистами СПб ГБО «Дом молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга» Бегма Ольгой Александровной и Сафиной Альбиной Адилевной были проведены занятия со студентами групп: ИП-21-3, ИП-21-7к, ПД-21-16 по темам: «Что мы знаем о зависимости», «Права и обязанности подростков».

Профилактическое занятие «Что мы знаем о зависимости» направлено на формирование у подростков чётких позиций, оценочных суждений в отношении тех или иных аспектов зависимости человека, на развитие у подростков умения принимать решение и нести за него ответственность.

Специалисты по социальной работе с молодёжью  провели со студентами  групповую дискуссию, обсудила вопросы: что такое зависимость; какие виды зависимости бывают; как на биологическом уровне выражается зависимость и что нужно делать, чтобы не быть зависимым человеком.

По теме «Права и обязанности подростков» Ольга Александровна и Альбина Адилевна  рассказали   студентам о понятиях «права» и «обязанности»; о единстве прав и обязанностей, отрицательном отношении к противоправным поступкам; уважении к правам других людей.

Студенты активно участвовали в дискуссии, принимали участие сюжетно-ролевых заданиях, отвечали на вопросы ведущих, с интересом слушали о том, как сложно избавиться от зависимости и как важно принимать правильные решения в жизни.

Благодарим специалистов СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района»  О.А.Бегма и А.А. Сафину за активное сотрудничество по пропаганде здорового образа жизни, организацию мероприятий, направленных на профилактику употребления ПАВ среди молодёжи.

Заведующий ВО Е.Н. Белогур

Последнее изменение Четверг, 18 ноября 2021 09:18