Анализ и использование безопасных источников СМИ

29 октября 2021 года специалисты Дома молодёжи «ФОРПОСТ» провели в колледже выездное интерактивное мероприятие «Анализ и использование безопасных источников СМИ» в рамках цикла мероприятий «Основы гражданской безопасности» комплексной программы по профилактике терроризма и экстремизма среди молодёжи «Жить в согласии».

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты групп ПД-21-17, ИР-21-4 и УК-21-10.

В ходе данного мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

• Причины популярности социальных сетей среди подростков и молодёжи.
• Досуг и обучение с помощью интернета.
• Влияние СМИ на молодёжную культуру.
• Ответственность за распространение ложной информации в интернет пространстве и пр.
• Выводы аудитории о плюсах и минусах интернет паутины.

В начале мероприятия специалист по работе с молодежью Дома молодёжи «ФОРПОСТ» Мастерова Надежда провела опрос о наиболее посещаемых социальных сетях и Интернет-ресурсах. Затем был составлен список наиболее посещаемых сайтов. Все участники встречи пришли к выводу о том, что людям не хватает «живого» общения.

Специалисты Дома молодежи «ФОРПОСТ» рассказали о законодательной ответственности граждан за ненормативную лексику, оскорбление, распространение негативной информации в сети.

Встреча прошла с соблюдением всех профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Организаторами встречи стали педагоги-организаторы колледжа Фигнер Ю.С., Петренко А.А., Юшина А.А., Исаева Е.Ю.

Педагог-организатор Фигнер Ю.С.