Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения 10.11.2021г. сотрудник ГИБДД Приморского района СПб  Ветрова Ю.С. провела беседы в 8 группах 1 курса ПКГХ.

Специалист рассказала, что дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей.

Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас.

Она проинформировала обучающихся об аварийности в городе  и Приморском районе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий.

Особое внимание сотрудник службы безопасности уделила поведению детей и подростков на дороге.

Юлия Сергеевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Студенты обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения.

Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным.

Общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Заведующий сектором по ПП Грибова Е.Г.

Последнее изменение Среда, 10 ноября 2021 16:24