Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

17.01.2022 года в колледже была проведена встреча   с инспектором  ОДН СПб Финляндского ЛО МВД России на транспорте, капитаном полиции Трофимовой Е.С., которая прочла лекции на темы: «Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта», «Уголовная и административная ответственность среди несовершеннолетних» На лекции присутствовало 170 студентов 1 курса ( группы: ИР 21-4,СА 21-2, БМ 21-6, СР 21-12,  ПД 21-17, ТО 21-9,  ОЛ 21-24К.)

Инспектор рассказала о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, произошедших случаях травматизма в Санкт-Петербурге с участием подростков, кто такие «зацеперы». Разъяснила студентам ответственность за совершение правонарушений и преступлений (распитие спиртных напитков, курение на вокзалах и в электричках,  вандализм и  т.д.).

Лекция сопровождалась фильмами с последующим их обсуждением. По окончании встречи студенты задавали инспектору различные вопросы, связанные с правонарушениями, жизненными личными ситуациями.

Встреча с сотрудником Финляндского ЛО МВД России прошла для наших студентов с пользой, студенты получили много полезной информации.

Заведующий сектором ПиППС          Грибова Е.Г.

Последнее изменение Понедельник, 17 января 2022 17:54