Разъяснительное мероприятие на тему «Факты о ситуации на Украине и о специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР»

3, 4 и 10 марта 2022 года в СПБ ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась встреча студентов и сотрудников с представителями Ассоциации ветеранов спецназа «РУСЬ СЕВЕРО-ЗАПАД». На встрече присутствовали 380 студентов 1 курса, 345 студентов 2 курса и 300 студентов 3 курса.

Представители этой организации: Устин Алексей Сергеевич ветеран отряда ОМОН, ветеран боевых действий на Кавказе и Крамаренко Игорь Вячеславович, ветеран спецназа «Витязь», обладатель крапового берета, провели разъяснительное мероприятие на тему «Факты о ситуации на Украине и о специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР». «Информационная война против России».

Встречу Игорь Вячеславович открыл информацией о создании блока НАТО, цели его деятельности, о рисках и опасностях которые блок создает для нашей страны, расширяясь к нашим границам.

Алексей Сергеевич рассказал о развитии нацистских движений на Украине, что нацизм на Украине поддерживается на государственном уровне, что США и европейские страны накачивают Украину оружием, в том числе для наступательных операций. Было рассказано о 8-летней войне, которую ведут против жителей Донбасса и Луганска украинские националисты, не щадя ни детей, ни женщин, ни пожилых людей, только лишь за то, что они хотят разговаривать на русском языке и не принимают власть нацистов. Наша Российская армия проводит спецоперацию по защите жителей Донбасса и Луганска и выполняет задачу по демилитаризации (нейтрализации военного потенциала) и денацификации (искоренение нацизма из государственной, общественно-политической и экономической жизни) Украины. Причем наша армия делает это аккуратно и точечно, не разрушая инфраструктуру, сохраняя жизнь мирных жителей.

При этом выступающие акцентировали внимание аудитории на том, что наша Армия не воюет против украинского народа, который мы, россияне, считаем братским и близким по духу и культуре, что у России нет цели захватить территорию Украины.

Далее про информационную войну против России и Донбасса, которую ведет Украина, при прямой поддержке и финансировании со стороны США, рассказала заместитель директора по воспитательной работе Шумакевич Н.В. А также обратилась к студентам с просьбой не «стрелять в спину» нашим воинам, распространяя фейковые ролики и посты по социальным сетям.

Заокеанские кураторы украинской нацистского режима мечтают расшатать ситуацию внутри страны, спонсируя проведение митингов и акций против войны на Украине. Об ответственности за участие в несогласованных митингах и акциях протеста напомнила заведующий сектором профилактики правонарушений студентов Грибова Е.Г.

На мероприятии присутствовала группа слабослышащих студентов с сурдопереводчиком.

В конце встречи все присутствующие почтили память погибших при выполнении спецоперации на Украине российских солдат и офицеров минутой молчания. Выражаем благодарность нашим гостям за содержательную встречу.

Сложившуюся сегодня ситуацию вокруг России очень точно описывает Леонид Корнилов в своем стихотворении:

Запад мрачно смотрел на Восток
И глазами от злобы сверкал.
Не любил он Восток за восход,
За Урал, за Сибирь, за Байкал.

Ненавидел за нефть и за газ.
И завидовал люто ему
За леса, за якутский алмаз
И за золото скифов в Крыму.

И за север его, и за юг,
И за Дальний Восток не любил.
А ещё — и за солнечный круг,
Что вовек начинался с Курил.

Перед Западом, лезшим вперёд,
Был Восток уже тем виноват,
Что сначала в природе — восход,
А потом уже только — закат.

И к Востоку был Запад жесток,
И не раз он войну разжигал…
Сколько Запад ходил на Восток,
Столько Запад с Востока бежал.

Зам. директора по ВР: Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Четверг, 10 марта 2022 17:27