Интегрированная конференция

22 марта 2022 года группа ЭЭ-21-23 под руководством преподавателя Кузовковой Л. Н., при участии преподавателей Митиной Е.И. и Суворовой Л.А организовали интегрированную конференцию по предметам «Финансы, денежное обращение и кредит» и «иностранный язык в профессиональной деятельности» на которой обсудили проблему коррупции. На конференции также присутствовали: заведующий гуманитарно-экономическим отделением Морозова Н.Е., председатель ПЦК Харченко Л.Г., куратор группы ЭЭ-21-23 Муллакаева З.С.; группы СР-20-12 и ИП-21-3. Конференция проходила на английском языке.

На сегодняшний день тема коррупции очень актуальна не только в России, но и за рубежом, и ребята серьёзно отнеслись к мероприятию, нашли интересный материал, сделали исследования по случаям коррупции в таких странах как Россия, США, Греция, Италия и Китай; сравнили меры пресечения и масштаб коррупции в этих странах. Ребята пришли к выводу, что коррупция мешает росту экономики, разрушает существующие демократические институты и является источником многих проблем в государстве. Каждый присутствующий на конференции задумался над такими вопросами как – «А как я буду жить в этом мире?» «Смогу ли устоять перед такими соблазнами?». В общем, прав был Марк Аврелий Августин в своём высказывании: «Совесть – это тысяча свидетелей».

Зав. гуманитарно-экономическим отделением: Морозова Н.Е.