Философские основы проблем человека и общества

24 марта 2022г. на базе СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права» состоялась II Международная научно-практическая конференция студентов и преподавателей «Философские основы проблем человека и общества».

Участниками конференции стали студенты и преподаватели петербургских, российских и зарубежных образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Основная цель конференции – популяризация философского знания.

С приветственным словом к участникам мероприятия на пленарном заседании обратился директор техникума, д.э.н. Лубашев Евгений Александрович.

В рамках работы конференции освещены опыт и результаты научных исследований студентов под руководством педагогов, а также преподавателей среднего профессионального и высшего образования.

Конференция стала эффективной площадкой налаживания информационного диалога студенческого и педагогического сообществ, развития международного сотрудничества, интеграции техникума в российскую и международную философскую научную среду.

Свое участие в Конференции заявили более 100 преподавателей и студентов из Санкт-Петербурга, других российских городов, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Философия и культура (Секция 2) Диплом победителя I степени Синицына Алиса Александровна СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».

Преподаватель колледжа Михайловская А.В. выступила в секции «Философия и культура» с докладом «Поэтическое творчество как самотерапия на примере стихотворного мира Татьяны Галушко».

Студенты 1 курса группы СР-21-13 Маркова Елизавета, Яценко Андрей, Третьяк Екатерина выступили с темой « Инновационные технологии в культуре», студентка 1 курса группы ПД-21-17 Ходжиева Самира поделилась использованием инновационными технологиями, которыми она пользуется при изучении английского языка, а студенты СР-21-12 Груздева Елизавета и Иванова Мария рассказали о применении информационных технологий при изучении истории.

Также в конференции приняли участие и получили сертификаты Логинов Иван (ИП-20-7к), Шеншова Елизавета (СР-21-12) – руководитель Гончаренко А.В., Тимофеева Маргарита (ЮС-20-15), Мгеладзе Анастасия (ЮС-20-15) и Мусихоева Мадина (ЮС-20-14) – руководитель Крумина Т.В.

Зав. отд. общеобр.-подг: Проничкина М.А.