Школа абитуриента: итоги

Вот и завершились курсы «Школа абитуриента», в рамках которых учащиеся девятых классов петербургских школ углубляли свои знания по определенным предметам, а также знакомились с колледжем, преподавателями и сотрудниками. С ноября по май ребята изучали такие предметы, как математика, русский язык, информатика, физика, обществознание, а также знакомились с особенностями специальности и готовились к сдаче вступительных испытаний по физической культуре на курсе «Правоохранительная деятельность. Введение в специальность и ОФП». Для будущих абитуриентов были доступны на выбор как длительные курсы объемом 40 академических часов, так и их более интенсивная версия объемом 20 часов.

Всего наши курсы в 2021-2022 учебном году посетил 121 слушатель. В течение обучения ребята не только занимались выбранными предметами, но и с удовольствием общались с представителями Приемной комиссии, делились своими карьерными планами, получали профессиональные консультации и узнавали больше о представленных в колледже специальностях. Преподаватели также рассказали слушателям о том, как проходит обучение в колледже, познакомили с особенностями некоторых специальностей, но, конечно же, прежде всего их усилия были направлены на подготовку ребят к успешной сдаче экзаменов в школе и устранению возможных пробелов в полученных ранее знаниях.

Стоит отметить, что все преподаватели, задействованные в проведении курсов, являются опытными специалистами, много лет готовящими сильных и заинтересованных студентов. Среди них – преподаватели высшей квалификационной категории, эксперты ОГЭ, председатели предметно-цикловой комиссии колледжа и просто увлеченные своей работой люди, которые, как и мы, будут рады видеть выпускников курсов в дальнейшем в качестве абитуриентов и студентов.

Надеемся, что нашим слушателям было интересно и продуктивно. Желаем им, а также всем выпускникам школ, успешного завершения учебного года, легких экзаменов и хороших оценок. И ждем всех летом!