Арт-объект СПО

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования студентка специальности 09.02.07 "Информационные системы и программирование" (разработчик веб и мультимедийных приложений) Букасова Екатерина Александровна представляет свой проект на виртуальную выставку «Сделано в СПО» в номинации «Арт-объект СПО».

Игра «Чуждый мир» представляет собой игру в жанре «визуальная новелла» (подвид текстового квеста) на базе игрового движка Ren`Py 7.4.11.

Основная идея, которая лежала в основе создания игры — рассказать игроку интерактивную историю, в которой он сможет принимать решения и открывать различные концовки. История сопровождается изображениями, которые отображают обстановку и эмоции персонажей, и звуками, которые помогают погрузить пользователя в игровой мир.

Сюжет новеллы и иллюстрации к ней, как и программный код, полностью разработаны автором проекта.

Данная программа предназначена для лиц, которые увлекаются чтением книг, игроманов, а также людей с трудностями восприятия обычных книг.

Администрация отделения информационных отделений

Последнее изменение Пятница, 23 сентября 2022 16:07