Встреча с сотрудником УМВД

24 января в колледже состоялась встреча студентов специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» с сотрудниками УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга: заместителем начальника, полковником полиции Романцовой О.В., старшим инспектором УУП и ПДН майором полиции Озеровой А.Ю., специалистом ОРЛС, лейтенантом внутренней службы Фроловым С.А.

Встреча была посвящена правонарушениям и преступлениям в подростковой среде: распространение и употребление наркотических веществ, кражи, разбои. Лейтенант Фролов С.А. рассказал о мошеннических преступлениях и «группах смерти» в сети Интернет.

Встреча была интерактивной. Ребята не просто внимательно слушали, но и активно задавали вопросы. Полковник полиции Романцова О.В. провела мини-викторину на знание основ государства и права. Наши студенты достойно справились со всеми вопросами, за что получили высокую оценку своих знаний от Ольги Владимировны.

Наши ребята заинтересовались службой в органах внутренних дел, поэтому вторая половина встречи была посвящена условиям приема и прохождения службы в ОВД, льготам и довольствии сотрудников полиции, условиям поступления в университет МВД. После встречи ребята в индивидуальном порядке еще задавали интересующие их вопросы нашим гостям.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Четверг, 25 января 2018 18:07